​​Не смогли пойти на концерт – сдайте билет в кассу за полную стоимость!

Ситуация: Вы не смогли пойти на концерт и решили сдать билет. Но в ответ услышали отказ или согласие вернуть лишь половину стоимости. Правомерно ли это?

Ответ: Законы РФ решают подобные вопросы всегда в пользу зрителя. Не верьте рассказам продавцов о внутренних правилах возврата – все это полная чушь. 

На вашей стороне ст. 32 Закона о защите прав потребителей, которая позволяет отказаться от договора оказания услуг. Концерт в данном случае и есть услуга. 

Причина отказа не должна никого волновать, поэтому не нужно искать уважительных причин. Главное – обратиться в кассу с заявлением до начала мероприятия (пусть даже за 10 минут). 

При себе необходимо иметь паспорт и билет с неповрежденным контролем. 

Пишите заявление на имя руководителя фирмы, организовавшей концерт. В течение 10 дней вам обязаны вернуть деньги. 

Примечание: Надписи на билетах о том, что они не подлежат возврату НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ! Вы в любом случае имеете право на все вышеперечисленное.

Источник: Телеграмм канал «Защитник закона».

Обновлено: 11.02.2019 — 16:34

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *